МЦ 21-12

Внимание! На сайте irza.ru разрешено размещать объявления купли-продажи оружия с обязательным соблюдением законодательства Российской Федерации. Процедура передачи должна проходить так же в соответсвии законодательством, регулирующим оборот гражданского оружия. В случае, если данное объявление содержит информацию о купле-продаже оружия, запрещеннного к обороту на территории РФ, либо без соблюдения порядков установленных ФЗ-150 "Об оружии" (иных документов регламентирующих оборот гражданского оружия) либо иных нарушений действующего законодательства Вам необходимо сообщить администрации сайта, воспользовавшись кнопкой "Пожаловаться"
Добавить в избранное 
Цена 
12 000  руб.
Состояние 
Хорошее
Настрел: 
Менее 500
Стволы: 
Один ствол
Калибры и длина:
1. Калибр 12, длина - 75
Местонахождение 
Челябинск (Челябинская обл.)
Способ перерегистрации: 
Оружейный магазин / Росгвардия
Пересыл спецсвязью: 
Не возможен
Контактное лицо: 
Владимир
Контакты 
Контактные данные владельца скрыты,
т.к. товар продан либо снять с продажи.
Дополнительная информация: 

Продаётся ружьё вместе с сейфом, чехлом, инструментом для чистки.Состояние хорошее,ствол зеркало без каверн.Настрел небольшой.
Ружьё рядовое.
Из недостатков небольшая потертость на прикладе.

Продажа происходит по лицензии в рамках УКРФ. Переоформление в отделении ЛРР города Челябинска.
Осмотр только при наличии лицензии и паспорта.

МЦ 21-12 (пятизарядка)— советское самозарядное ружьё. Первый образец серийного отечественного самозарядного гладкоствольного охотничьего оружия.
Конструктор — В.А.Николаев, Разработан 1956-1958 года, Производитель Тульский оружейный завод, Годы производства с 1965.

Масса, 3,4 — 3,7 кг
Длина, 1285 мм
Длина ствола, 750 мм
Патрон 12/70 мм
Калибр 12
Вид боепитания подствольный магазин на 4 патрона

Автоматика ружья основана на откате от отдачи подвижного подпружиненного ствола и продольно скользящего затвора по схеме Браунинга. Запирание канала ствола производится затвором за счёт перемещающегося в вертикальной плоскости боевого упора, входящего в отверстие хвостовика ствола. Перезаряжание ружья осуществляется за счёт использования длинного хода ствола при перемещении его в заднее и переднее положение под действием отдачи. При движении затвора назад в момент выстрела происходит взведение курка и подготовка к выстрелу ударно-спускового механизма.
Канал ствола и патронник МЦ 21-12 хромированы[4]. Ударно-спусковой механизм смонтирован на отдельном основании и позволяет производить только одиночные выстрелы. Ружьё снабжено флажковым предохранителем.
Если патрон вошел в патронник не полностью и канал ствола не заперт – при нажатии на спуск выстрела не происходит, так как курок бьет по нижней части затвора.
Магазин подствольный трубчатый на 4 патрона, заряжается по одному патрону (следует учесть, что для стрельбы из МЦ 21-12 используются патроны, снаряженные в бумажные или пластмассовые гильзы). Для извлечения патронов из магазина следует поставить ружьё на предохранитель и утопить подаватель с одновременным нажатием на упор патронов в затворе.
Ложа из бука или ореха с пистолетной шейкой, с выступом или без выступа под щеку. Ружьё с индексом МЦ 21-12Р имеет резиновый амортизатор.

Опишите проблему/жалобу, ОБЯЗАТЕЛЬНО с аргументами и подтверждающими Ваши слова доказательствами. Любая информация будет полезна при рассмотрении!