Китайские чучела

Самый многочисленный класс чучел для охоты относится к эконом-сегменту. И основным поставщиками - отечественные и китайские производители. При этом к китайским товарам отношение как минимум настороженное по причине качества, а к российским - не китайский ли это товар под российским брендом. Давайте разберемся с Китаем.

Не стоит думать, что весь "китай" – это исключительно брак и обман. Современный Китай - это мировая фабрика. С одной стороны - в Китае многие западные бренды размещают свои производства, с другой стороны в погоне за прибылью на наш рынок выбрасывается в соответствии со спросом масса дешевых некачественных продуктов. Не в последнюю очередь за это надо "благодарить" наших коммерсантов, поставляющих отбраковку и откровенное г.

В Китае огнестрельное оружие а как следствие охота с ним полностью запрещена. Китайцы никогда не охотились на гуся и не умеют отличать гуменника от белолобого. Поэтому и стали появляться на российском рынке охотничьих аксессуаров чучела за 3 доллара штука - худшие представители предлагаемых чучел гусей. Недолговечные, плохо приманивающие гуся. Но дешевые:)

Другое дело – брендовый Китай. Если говорить об охотничьих аксессуарах, и в частности , о чучелах, характерным примером может являться модели подсадных чучел гусей Green head, Avery, FGS, Flambeau, Mojo и многие другие известные торговые марки, которые производятся на заводах Китая. Этими чучелами наполнен хорошо известный каталог Кабелас. Все эти товара разработаны в странах, отстоящих далеко от границ Китая. Но и надо помнить что китайцы быстро учаться и не стесняются конкурировать с оригиналами:) Пример ниже (адрес магазина уже не рабочий)

 

Теги: