Орсис AR-10 с прицелом

Внимание! На сайте irza.ru разрешено размещать объявления купли-продажи оружия с обязательным соблюдением законодательства Российской Федерации. Процедура передачи должна проходить так же в соответсвии законодательством, регулирующим оборот гражданского оружия. В случае, если данное объявление содержит информацию о купле-продаже оружия, запрещеннного к обороту на территории РФ, либо без соблюдения порядков установленных ФЗ-150 "Об оружии" (иных документов регламентирующих оборот гражданского оружия) либо иных нарушений действующего законодательства Вам необходимо сообщить администрации сайта, воспользовавшись кнопкой "Пожаловаться"
Добавить в избранное 
Цена 
530 000  руб.
Состояние 
Идеальное
Настрел: 
Менее 50
Стволы: 
Один ствол
Калибры и длина:
1. Калибр .308 Win (7.62×51)
Местонахождение 
Москва
Способ перерегистрации: 
Оружейный магазин / Росгвардия
Пересыл спецсвязью: 
Не возможен
Контактное лицо: 
Олег Юрьевич
Контакты 
Контактные данные владельца скрыты,
т.к. товар продан либо снять с продажи.
Дополнительная информация: 

ПРОДАМ карабин Орсис АР-10

Гражданский вариант самозарядной винтовки М-16 А2, он собирается из оригинальных деталей, поставляемых американской компанией Armalite. Российским в карабине является только толстостенный матчевый ствол с каннелюрами, изготовляемый из нержавеющей стали методом дорнования.

Технические характеристики
Характеристика Значение
Тип Самозарядный карабин
Калибр .308 Win
Длина ствола (мм) 508
Шаг нарезов (дюймы) 11
Количество нарезов 4
Резьба под ДТК или глушитель есть
Емкость магазина 10
Длина общая (мм) 1000
Масса (кг) 3,3

В данной модели заменил приклад, старый есть в наличии.

Карабин прекрасно показал себя на охоте. При использовании трехточечного ремня легко переносится и быстро приводится в боевое положение. При внешнем массивном размере, трудностей с перемещением не заметил, даже наоборот был восхищен.
Первое что вы заметите это практически не ощущается отдача. Стреляет кучно, и именно туда куда вы и целитесь.
Особое значение хочу придать Оптическому прицелу Elcan Specter DR 1.5/6x42 с подсветкой (сетка CX5455, патрон 5.56 NATO, цвет черный). Данный прицел разработан именно для данной винтовки. И принят на вооружение в США. С его помощью можно охотится на любых удалениях. Можно использовать как коллиматор, и в случае удаления цели, легким переносом переключателя произвести увеличение до 6-ти крат. Поверьте для охоты, более и не требуется. За исключением, если вы охотитесь на крайне дальние расстояния.
Гибридный оптический прицел ELCAN SpecterDR 1.5-6x является уникальной разработкой Канадкой компании с возможностью одним движением переключаться между 1.5х и 6х увеличением, что позволяет быстро переключаться между целями на средней и малой дистанции. Прицельная сетка DFOV156-С2 с баллистическими точками нанесенных с учетом траектории полета пули калибра 7.62 НАТО (.308 Win), гарантируя высокую точность на любой дистанции. Все это делает прицел пригодным как для загонной охоты, так и классической охоты с подходом или с засадкой.
Особенности конструкции ELCAN SpecterDR гарантируют неизменность удаления выходного зрачка независимо от выбранного увеличения обеспечивая комфортное наведение в условиях, при которых необходимо быстрого переключаться на цели, находящиеся от вас на различном удалении. Оптимальная конструкция пропускает максимальное количество света, что в сочетании с фирменным многослойным просветляющем покрытием, нанесенным на линзы, выполненные из высококачественного стекла гарантирует яркое, контрастное с превосходной цветопередачей без искажений на всем поле зрения.
Корпус прицела ELCAN SpecterDR выполнен из прочного и в тоже время легкого материала устойчивого к большим механическим нагрузкам. Полная водонепроницаемость делает возможным использование прицела даже самых неблагоприятных условиях.
Особенности
• Быстрое переключение увеличения.
• Фиксированное удаление выходного зрачка.
• Баллистическая прицельная сетка под калибр 7.62 НАТО (.308 Win).
• Возможно использовать в качестве коллиматорного прицела.
• Превосходное качество оптики.
• Полная водонепроницаемость.
Кратность 1.5-6
Подсветка прицельной сетки есть
Способ крепления планка Weaver
Диаметр линзы объектива, мм 42
Оптические характеристики
Поле зрения на 100м, м -
Поле зрения, ° 16° – 4°
Выходной зрачок, мм 7
Расстояние от окуляра до глаза, мм 70
Расположение прицельной сетки вторая фокальная плоскость
Механизм ввода поправок
Диапазон регулировок по вертикали (МОА) 120
Диапазон регулировок по горизонтали (МОА) 120
Цена 1-го щелчка механизма ввода поправок (МОА) 1/2
Габариты и вес
Диаметр средней трубки прицела, мм шина Weaver
Длина, мм 183
Вес, г 705
Эксплуатация
Влагозащита есть
Заполнение азотом/аргоном есть
Возможно прицел продать отдельно от карабина. моя цена 280 000

Опишите проблему/жалобу, ОБЯЗАТЕЛЬНО с аргументами и подтверждающими Ваши слова доказательствами. Любая информация будет полезна при рассмотрении!