МЦ 9

Внимание! На сайте irza.ru разрешено размещать объявления купли-продажи оружия с обязательным соблюдением законодательства Российской Федерации. Процедура передачи должна проходить так же в соответсвии законодательством, регулирующим оборот гражданского оружия. В случае, если данное объявление содержит информацию о купле-продаже оружия, запрещеннного к обороту на территории РФ, либо без соблюдения порядков установленных ФЗ-150 "Об оружии" (иных документов регламентирующих оборот гражданского оружия) либо иных нарушений действующего законодательства Вам необходимо сообщить администрации сайта, воспользовавшись кнопкой "Пожаловаться"
Добавить в избранное 
Цена 
110 000  руб.
Состояние 
Хорошее
Настрел: 
Менее 100
Стволы: 
Двустволка - горизонталка
Калибры и длина:
1. Калибр 12
Местонахождение 
Кропоткин (Краснодарский край)
Способ перерегистрации: 
Только в отделе Росгвардии
Пересыл спецсвязью: 
Не возможен
Контактное лицо: 
Александр
Контакты 
Контактные данные владельца скрыты,
т.к. товар продан либо снять с продажи.
Дополнительная информация: 

МЦ-9, курковое, изготовлено в 1954г., все родное.
ружье МЦ 9 выпускалось ЦКИБом в 1954-1960 гг. Старая модель. Калибр 12-й. До 1956 года делали вручную, а в 1957-1960 годах - серийно на ТОЗ. По конструкции схоже с ружьями системы БМ - ТОЗ-66. (Под тем же индексом выпускалось и бескурковое ружье с вертикально расположенными стволами.) Ружье производили в двух модификациях: для траншейного стенда и охоты. В спортивной модификации МЦ 9 имело стволы длиной 760 мм, сильные чоки (1,25 мм) в обоих стволах (кучность боя - 70-80%), вес 3,7-3,8 кг. Ружье обладало высокой живучестью: 30-40 тыс. выстрелов. Охотничья модификация того же ружья имела стволы 725-730 мм, дульные сужения 0,5-0,75 мм, вес 3,5-3,7 кг. Кроме ружья 12-го калибра, было сконструировано ружье МЦ 9 и других калибров - 10-го, 16-го, 28-го, 32-го весом от 3,75 кг до 2,27 кг, с длиной стволов от 900 до 600 мм. Серийно такие ружья не выпускали. Замки у МЦ 9 -подкладные, с длинными пластинчатыми боевыми пружинами, с наружными курками; длина патронников 70 мм; ложа винтовочная, цевье - отъемное. Запирание тройное: обычно - на два подствольных крюка рамкой Перде и поперечным болтом Гринера; изредка - на два подствольных крюка рамкой Перде и продолжение казенной части стволов. Колодка стальная без боковых заплечиков, массивная с удлиненной подушкой и утолщенным щитком. Курки с предохранительными взводами. Передний спуск на шарнире. Цевье отъемное, ложа ореховая с прямой шейкой. МЦ 9 курковое давно уже не производится ни в рядовом, ни в штучном исполнении

Опишите проблему/жалобу, ОБЯЗАТЕЛЬНО с аргументами и подтверждающими Ваши слова доказательствами. Любая информация будет полезна при рассмотрении!